명곡교회

  내글반응 [Login]

게시물이 없습니다.
2024.06.20(목)
명곡유치원 교회소식 오시는 길

 2023.12.03 엘리베이터 및 부대시설 완공식
 2023.10.22 이욱승 목사 부임
 2023.07.17 엘리베이터 및 부대시설 착공예배
 2023.02.05 원로장로추대: 오재형
장로퇴임: 김명철, 신정수, 전용익
집사퇴임: 김주열, 김영환, 유성한, 김광헌
권사퇴임: 신귀조, 우영희, 김용원, 함선희, 최외순, 정영숙
 2022.12.04 8대 장로장립: 김성오, 박광만, 김창용
13대 집사장립: 남궁담, 김신곤, 이기원, 김성현, 김종호, 김재일
11대 권사임직: 이수연, 정점대, 정행임, 허숙희, 김태숙, 김미연, 김진옥, 심춘화 (2022.3.27 피택)
 2022.09.04 김다니엘 강도사 부임(‘23. 10. 22 사임)
 2021.12.05 김성용 목사 부임
 2021.02.07 권사퇴임: 신이향, 심해숙
 2020.12.20 권찬영 전도사 부임 (‘21. 11. 14 강도사 사임)
 2020.11.29 12대 집사장립: 서양은, 임현석, 박기원, 권오종, 정병권
집사취임: 장성호
10대 권사임직: 김화영, 강외숙, 안현미, 이희경, 강학순, 정미선, 황정혜, 정미영 (2020.6.14 피택)
 2020.02.09 장로퇴임: 노명현, 김문오
권사퇴임: 최영혜, 오정숙
 2020.01.01
~ 2020.12.31
김명철 장로 휴무
 2019.06.19 7대 장로장립: 천창봉, 김대웅
11대 집사장립: 이창건, 조경흠, 노대경, 강경민, 이동열, 박춘재
집사취임: 김광헌, 오원환
9대 권사임직: 서은숙, 고영분, 제미자, 조정희a (2018.9.10.피택)
 2018.12.23 권사퇴임: 서수연a, 황경자
 2018.11.18 박요섭 전도사 부임 ( ‘21. 04. 12 목사 안수)
 2017.12.03 김종천 목사 부임 (‘20. 9. 27 사임)
이태훈 강도사 부임 (‘18. 10. 28 사임)
 2016.06.18 10대 집사장립: 하종필, 정은화, 이재국, 최진환
집사취임: 박근진, 김광석
8대 권사임직: 이순영, 정연옥, 김예미, 황경숙, 문금화
권사취임: 이명련 (2015.11.29.피택)
 2016.02.14 김대호 목사 부임
 2015.11.08 강민우 강도사 부임 (‘17.11.12 사임)
 2014.12.31 김영희 장로 이명
 2014.11.02 이충주 강도사 부임 (‘16.4.12 목사 안수, 22.11.13 사임)
 2014.05.21 6대 장로장립: 박태영
장로취임: 신정수, 전용익
9대 집사장립: 김경호, 김영근
7대 권사임직: 천경자, 김경란
권사취임: 심해숙, 함선희(2013.8.25.피택)
 2014.01.26 설립 30주년 기념예배
윤병권 원로장로 추대
권사퇴임: 박춘자, 구기순
 2013.11.03 하재명전도사 부임 ('14.8.30 사임)
 2013.05.27 비전누리문화원 등록, 개설
 2013.03.24 이현우 강도사 부임 ('15.4.14 목사 안수, 15.9.20 사임)
 2012.07.22 비전센터 준공 감사예배
 2012.02.01 8대 집사장립: 유성한, 김동현, 김성오, 전수광, 고병선, 김정섭, 손기섭
집사취임: 이강호, 정종태
6대 권사임직: 김완희, 우영희, 권태향, 최유선, 김재순
권사취임: 조정희b, 김용원(2011.5.1.피택)
 2011.12.04 김상현 강도사 부임 ('13.4.16 목사 안수, 17.11.12 사임)
 2011.11.06 이우철 목사 부임 ('13.10.27 사임)
 2011.07.10 비전센터 기공예배
 2011.01.16 윤원대 강도사 부임 ('11.10.30 사임)
 2010.12.12 박남수 목사 부임 ('11.11.27 사임)
유상준 강도사 부임 ('12.4.10 목사 안수, 16.04.11 기관 목사)
 2009.12.13 강명호 강도사 부임 ('12.4.10 목사 안수, 22.2.6 사임)
 2009.02.01 권사퇴임: 신옥수, 안상희
 2009.01.14 5대장로장립: 김영희, 김명철, 이금용
7대 집사장립: 김주열, 조진제, 김영환, 박대봉
집사취임: 이경문, 구판석, 배도식
5대 권사임직: 한옥희, 이옥이, 오정숙, 신귀조, 이영자, 이미영
권사취임: 구기순(2008.3.9.피택)
 2009.01.04 최무훈 목사 부임 ('10.12.5 사임)
성정민 강도사 부임 ('09.9.14 목사 안수, 10.12.5 목사 사임)
신정수 협동장로 추대
 2008.01.13 김동균 목사 부임 ('12.12.31 사임)
 2007.02.04 김복연 강도사 부임 ('07.12.23 사임)
 2006.12.25 고창업 목사 부임 ('09.11.1 사임)
 2005.12.17 강정환 집사 은퇴
 2005.11.06 양정훈 강도사 부임 ('07.12.23 목사 사임)
 2005.05.16 김성준 강도사 부임 ('08.12.28 목사 사임)
 2005.03.02 이양섭 장로 이명
 2005.02.23 박권출 / 이선희 선교사(일본) 파송예배
 2005.02.06 리모델링 감사 예배
 2004.12.26 허준 전도사 부임 ('07.1 강도사 사임)
 2004.12.19 이순근 집사 은퇴
 2004.08.20 리모델링 기공 예배
 2004.02.08 이상영 담임목사 위임
 2003.12.16 안우열 강도사 부임 ('05.11.13 사임)
 2003.10.30 6대 교역자: 이상영 담임목사 부임
 2003.10.05 유인근 협동목사 부임 ('05 사임)
 2003.08.21 창원샘물교회 분립 설립예배
 2003.07.20 김정룡 목사, 개척교회(창원샘물교회) 파송예배
 2003.02.20 명곡교회 헌당 및 임직식
6대 집사장립: 김창용, 지기봉, 박성하, 박광만, 박용호, 김종한
집사취임: 김명철, 이순근, 강정환, 강영배, 정사용
4대 권사임직: 최영혜, 송영숙, 신옥수, 서수연, 임말득, 변점애, 이순자
권사취임: 안상희(2002.11.3.피택)
 2003.01.05 최관현 강도사 부임 ('04.12.9 사임)
 2002.05.01 송영덕 목사 부임 ('04.5.31 사임)
 2002.04.01 안세혁 전도사 부임 ('03.7.6 강도사 사임)
 2001.05.30 4대 장로장립: 노명현, 오재형
5대 집사장립: 설이환, 박근진, 김종관, 이재명, 천창봉
3대 권사임직: 신이향(2000.9.24. 피택)
 2001.03.08 명곡노인대학 개교
 2001.01.03 이상필 전도사 부임 ('02.12.29 강도사 사임)
 2000.12.03 곽동철 강도사 부임 ('01.10.15 사임)
 1998.10.03 정동철 전도사 부임 ('00.12.10 사임)
 1998.08.29 4대 집사장립: 하은호, 박태영, 이병우, 김영실(1998.11.29.피택)
권사퇴임: 이순자
 1998.03.21 김종섭 전도사 부임 ('00.10.5 사임)
 1997.12.14 입당 감사예배
 1997.07.21 증축 기공예배
 1997.07.11 사택 (134-3) 구입 / 목사관 입주 (9/18)
 1997.06.06
~1997.12.03
임시 예배 처소: 창원남중학교
 1997.01.05 박태준 강도사 부임 ('00.5.2 목사 사임)
 1996.12.25 정순영 장로 은퇴
 1996.11.26 3대 장로장립: 엄영효, 김수중
3대 집사장립: 이금용, 김영희(1995.12.17. 피택), 노명현, 김평욱, 오재형, 김대웅(1996.3.10. 피택)
2대 권사임직: 박춘자, 박신영
 1996.09.01 류제완 강도사 부임 ('99.1.3 사임)
 1996.03.06 유치원 교회직영
 1995.02.18 박권출 목사 부임 ('96.6.2 사임)
 1992.07.12 강원대 전도사 부임 ('96.11.10 강도사 사임)
 1992.05.30 2대 장로장립: 윤병권, 이양섭
2대 집사장립: 안정팔, 엄영효, 김수중, 최현경
 1992.05.01 이병권 전도사 부임 ('96.12.24 강도사 사임)
 1991.02.28 유치원 개원
 1991.01.02 교회 이사(현 위치)
 1990.07.01 교회건축 기공예배 (건평 305평)
 1989.12.04 명서동 80-2 교회부지 251평 매입
 1989.10.12 김정룡 목사 위임 및 정지택, 윤병권 집사 장립
 1989.06.30 5대 교역자: 김정룡 목사 부임 ('02.7.6 사임)
 1988.12.28 기동연 교육전도사 부임 ('92.1.30 사임)
 1988.03.06 교육관 임대 (동건물 3층 약 30평)
 1988.02.07 김남일 교육전도사 부임 ('88.4.7 사임)
 1988.01.31 이하식 장로 협동 장로 추대
 1987.03.24 최성득 목사 위임 및 이순자 권사 취임
 1987.01.24 봉곡동 36-3 승창상가 (약 50평) 임대 이전
 1987.01.23 4대 교역자: 최성득 목사 부임 ('89.11.23 사임)
 1986.12.23 초대장로: 정순영 장로 시무장로 취임
 1986.04.01 3대 교역자: 이영태 강도사 부임 ('86.11.23 사임)
 1984.12.02 2대 교역자: 최수일 강도사 부임 ('86.2.23 사임)
 1984.04.01 동건물 지하 30평으로 옮김
 1984.02.09 1대 교역자: 김영곤 전도사 부임('84.11.5 사임) (경남(법통)노회 가입)
 1984.02.05 정순영 장로가 본인 소유인 명곡동 42B 12L 명곡상가 3층 25평 홀에 성구를 갖추어 정순영, 윤병권, 서광교 가족들이 모여 설립예배를 드리다.